Автор Тема: Балансировка коленвала  (Прочитано 4476 раз)

Litle master

• Пользователь
  • **
Балансировка коленвала
« : 15 Июнь 2013, 00:11:31 »
Стоит ли етим заморачиваться?

Толик

• Эксперт
Re: Балансировка коленвала
« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 08:27:45 »
Я щитаю проверка балансировки коленвала должна быть обязательно, это недолго и несложно . Для этого понадобятся два ножа выровняных в одной плоскости и уровне. При ремонте любова узла проверка деталей даёт уверенность в себе и хороший результат. Чем меньше точек оставляешь "а может нормально"тем лучше. Короче ничему ниверь проверяй, проверяй, проверяй.

Litle master

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 11:52:59 »
Ето будет статическая а я имел в виду динамическую, вод здесьhttp://dsapog.ru он же здесьhttp://www.chipmaker.ru/topic/75698/page__st__740 человек длает сам такиестанки, мне интересно какая окупаемость такой процедуры а то не охота чтоб была история как с станком правки колесных дисков, цена большущая а окупаимость ничтожная потому их и днем с огнем не найти а процедура более чем нужна, особенно с нашими дорогами

ГАТТ-84

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 21:37:33 »
В обласных центрах  такое оборудование окупиться В городах с населением по меньше вряд ли будет спрос

Толик

• Эксперт
« Ответ #4 : 16 Июнь 2013, 00:11:37 »
Ну если всё так серьёзно то этот станок идёт как финишный после шлифовки коленвала и наш наездник на эту процедуру непоедет да нетак часто встречаются двиготеля с такой проблемой . Ну а если имеется шлифовальный и расточной то как говорится сам бог велел и окупаемость гарантирована.

Litle master

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 16 Июнь 2013, 01:14:12 »
А когда сам ремонтируешь двигателя но расточку и шлифовку делают другие люди я только разборку, дефектовку деталей и обратно сборку будел ли смысл самому зделать такой станок под такие задачи?

ГАТТ-84

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 16 Июнь 2013, 11:10:58 »
Если есть средства и желание то почему не сделать  Порядка 2% обсолютно исправных валов после шлифовки необходимо заново балансироать Порядка 30% валов  которые шлилибо они были изогнуты и потом прафовались после того как двигатель застучал тоже необходимо балансировать Так же валы которые подвергались восстановлению разного рода наплавкой или напылением либо они были изогнуты сверх меры и подвергались правке Или новые валы которые нам продают Если посмотреть на некоторые то не вооруженным глазом видно что они не балансировались даже статически Это с одной стороны А  с другой надо понимать что имея такой станок вряд ли можно ожидать что клиент заплатит больше А качество работы будет оценено не скоро А все кто делает халтурно но дешево за это время заработают в разы больше чем ты А в наше время цены опущены и так дальше некуда

Litle master

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 17 Июнь 2013, 11:57:15 »
Гнать халтуру всегда успею НО! недает ето зделать (мне лично) небольшой процент людей которым нужна именно хорошая работа и они готовы за нее хорошо платить, в моих краях халтура ето когда мастер при ремонте не пользуеться даже штангелем, только на цвет, на зуб и на глаз, так сказать по народным приметам, а если имеет динамометрический ключ и штангель а еще умеет ими пользоваться то ето уже мастер другого порядка!

ГАТТ-84

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 17 Июнь 2013, 18:08:00 »
Направление и ход мысли правильные После штангельциркуля и динамометрического ключа просто необходимо заиметь 4 микрометра и парочку нутрометров Ну а балансировочный станок еще долго будет экзотикой

HN1960

• Мастер
« Ответ #9 : 17 Июнь 2013, 21:32:41 »
При балансировке коленвала обязательно входит маховик, сцепление,корзина с болтами и  шкив.

Litle master

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 17 Июнь 2013, 21:49:42 »
Направление и ход мысли правильные После штангельциркуля и динамометрического ключа просто необходимо заиметь 4 микрометра и парочку нутрометров
Так ето я не про себя :D у меня сейчас  больше есть, а вот с нутромерами в моих краях напряг :P
В основном ориентируюсь на ремонт и доработку иномарочных движков а ВАЗовские и без меня есть кому "клепать"

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #11 : 17 Июнь 2013, 21:53:30 »
Направление и ход мысли правильные После штангельциркуля и динамометрического ключа просто необходимо заиметь 4 микрометра и парочку нутрометров Ну а балансировочный станок еще долго будет экзотикой
на днях прикупил микрометры 4 штука 3 советских и один япошка и есчо мало
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 09:06:49 от Romanoproddi »

Litle master

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 18 Июнь 2013, 00:52:32 »
Хорошего много не бывает

Maximtaky

• Гость
Балансировка коленвала
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2015, 14:13:44 »
Сильная низкочастотная вибрация, хочу проверить балансировку коленвала вместе с маховиком а как это делать точно незнаю, в домашних условиях . Гдето читал что вроди ставят на ножи и прокатывают а с пальцами и поршнями или нет короче подскажите кто это уже делал.

niknik

• Загинути, але не зрадити!
  • Эксперт
  • Воля або смерть!
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2015, 16:45:36 »
Сильная низкочастотная вибрация, хочу проверить балансировку коленвала вместе с маховиком а как это делать точно незнаю, в домашних условиях . Гдето читал что вроди ставят на ножи и прокатывают а с пальцами и поршнями или нет короче подскажите кто это уже делал.

балансируют коленвал с маховиком но без шатунов и поршней. их отдельно взвешивают в собранном состоянии. у нас в Харькове это делают на специальном станке. в домашних условиях ВЫ этого не сделаете.

При балансировке коленвала обязательно входит маховик, сцепление,корзина с болтами и  шкив.

Николай Яковлевич все правильно написал