Автор Тема: Клиенты автосервиса (баян, но интересно)  (Прочитано 8311 раз)

liros

• Пользователь
  • **
Re: Клиенты автосервиса (баян, но интересно)
« Ответ #30 : 15 Февраль 2014, 17:29:04 »
Одна интересная вещь. Мол кое-кто не доверяет термоусадке. Я соединял кабель силовой. Три фазы. Все очень аккуратно. Решил блеснуть и все загнал в термоусадку. Красиво.  Результат. Кабель поднагрузили и нулевая жила, как самая тонкая и самая нагруженная (обогрев моторов подключали на Камазах) нагрелась и .... Термоусадка не помогла. Изолента бы выдержала, а термоусадка нет. Результат-короткое.Так что термоусадка неплохо, да поверх  еще изолента теперь. Это насчет мастеров, которые ей не доверяют. А насчет клиентов автосервиса, так во первых их почти нет. А если и приезжают, просят починить в долг. Не знаю как у Вас, а в нашей деревне так. Или еще проще- ты же друг, так посмотри. А на вопрос- а чем семью кормить -удивленные глаза. Надеюсь у Вас получше, а у нас в тьму таракани так.

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #31 : 08 Апрель 2014, 13:59:30 »
млять. хочется ругатсо. очень.

кароч я говорил что таксистов не беру?  взял. Бог наказал.  все. теперь ни ногой  и духу что б у меня етих дебилов не было >:(  скотобаза.   все. распечатал плакат - Таксистам вход строго воспрещен.!!!!!!!1

кароч  приехало ко мне одно чудо. привезло свое Чери Омлет. убитое в сраку.  говорит - надо помыть инжектор.  достает ешо один впускной коллектор з ДЗ, с ДПДП. с рампой.  иговорит - "Выбереш что лучше."

хорошо.форсы помыл. по балансу - норма. не текут. ну все зашибись. правда форсы взял и мыл с коллектора, что оно привезло.  потому как его форсы - убиты. текут и вообще  на половину ржавчиной забиты.

оно уехало.  машина заводится стала лучше. работа лучше. не подтраивает.

но дело не в том.  звонит оно мне через пару дней с притензией, что оно привозило инжектор (вп. коллектор) а я его не помыл.
обьяснил ему дебилоиду что такое инжектор, а что такое впускной колектор и сказал расценку на такое. оно офигело от цены.

седня звонит. притензия - убирай свой косяк. машина жрет17 литров. ну не дебил?   говорил же сам - помыть инжектор. я спросил что и как, что беспокоит. ответ был просто помыть инжектор ( по его мышлению впускной коллектор)

кароч - отдал 250 грн. послал нах и ешо монтировкой чуть не пере*бал. отдал не по тому, что виноват, а потму что он дебил. и так ему и сказал, и что отмахался от меня навсегда.

а причина такого прожора - компрессии там нету.  уграли тот двиг присадками и белорусским бензином.

пам

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 08 Апрель 2014, 20:25:50 »
А можно набросок на плакат про таксистов, у меня недавно подобный был, но на Саманде. Я бы к этому плакату добавил бы ещё и перекупщиков и с удовольствием прицепил у себя в боксе!

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #33 : 08 Апрель 2014, 22:00:12 »
ну у меня в гараже висит во-первых вот такое. в 2-ох боксах.
висит ешо по всем стенам  - работы под присмотром клиента - +100%. работы по советам клиента - +200%. работа сделана самым клиентом - +300%.
разговор о жизни = +30%
про машини - +50%
про девок - бесплатно.

а таксистам - украинскою мовою написано - Вхід, в*їзд і погляд в сторону СТО суворо заборонено. в разі чого в розмову вступає СКС-45.  вот и все.
также у меня висит червоно-чорний прапор. прапор України. і наклейки Автомайдану, особисті. мої.

и вот такое везде висит
бесплатный фотохостинг

радикал ру фотохостинг

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #34 : 08 Апрель 2014, 22:01:29 »
А! есчо заказал себе саблю. козацкую.  тоже на стене повешу.

пам

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 08 Апрель 2014, 22:20:44 »
Спасибо за ответ, некоторые положения добавлю, но как мне кажется таксистам можно писать любою" мовою,- вони все одно не розумiють,це окрема катигорiя". У меня жена ростовская казачка, фотографий в доме её предков  с саблями хватает, а я оружия не люблю. Ну мирный я человек, технарь.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 22:27:59 от пам »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #36 : 08 Апрель 2014, 22:39:22 »
Мне наклейку дали, при пожаре куда то звонить. Надо переделать про тикание до лесу.)))
А ещё у меня на воротах листок, парковка перед воротами запрещена, штраф- путёвка в шиномонтаж.))
Благо шиномонтаж 15 метров.

пам

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 08 Апрель 2014, 22:51:49 »
Мои боксы в пригороде,лесов по близости нет, ближайший шиномонтаж примерно 4км от меня, но идея мне понравилась!

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #38 : 08 Апрель 2014, 22:55:17 »
Вот, пользуйтесь, реально помогает
http://omg.kg/chtivo/12992-shinomontazh-tipichnye-voprosy.html

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #39 : 08 Апрель 2014, 23:18:05 »
листовка про лес появилась этой зимой.  я тоже мирный. но радикал.  теперь уж точно радикал. 
клиентов достаточно. все нормальные, Слава Богу!!. а вот блин с тем таксоном - то ешо успокоится не могу.  жалею, что не попробовал закаленность монтировки >:(

александр ростов

• Гость
« Ответ #40 : 08 Апрель 2014, 23:25:06 »
 ;D , а я думал, что только мне пришлось разогнать всех таксистов..
оказывается ...
всё-таки это не профессия , а диагноз. давно говорят, что барыгой, ментом и таксистом не становятся, рождаются!
непобедимые в стойкости духа ! :D :D :D
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 23:40:31 от Александр ростов »

пам

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 08 Апрель 2014, 23:39:59 »
Нервы инструмент особый, их беречь надо. Я вот и при совдепии придерживался мнения (слепо-глухо-немого), и клиенты как правило ещё с тех времён тянутся, в последнее время, с последними событиями иногда сдавать стали. А инструмент всё таки беречь надо. Таксисты и газелисты это не проффесия-ДИАГНОЗ! 

александр ростов

• Гость
« Ответ #42 : 09 Апрель 2014, 21:15:32 »
о!

тут тоже упоминается о таксистах...  :D

Romanoproddi

• Специалист
« Ответ #43 : 09 Апрель 2014, 21:49:29 »
женщин люблю!!! ;D  ну и так люблю и как клиенток)))  седня одна - "я когда включаю машину, то она так бух-бух і завелась".  пол часа распрашивал, что она включает. кондюк? свет?  а потом догадался - включить машину - завести!!!! ;D ;D ;D

с той же оперы - "я когда в зад даю, то лампа не светит" ;D ;D ;D

александр ростов

• Гость
« Ответ #44 : 09 Апрель 2014, 22:08:28 »
... ага!
почему ноги две, а педали три ?
трахометр не работает...
привези бензина... не заводится.