Автор Тема: Балансировка коленвала  (Прочитано 5252 раз)

HN1960

• Мастер
Re: Балансировка коленвала
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2015, 17:36:56 »
Николай Николаевич ,я тоже считаю сто эту процедуру нужно довериться профи.Нужно иметь в наличии дорогостоящий аппарат,который не каждый купит. Мне лично привозили  тоже с Харькова такой вал и шатуны в придачу  и когда был собран двигатель-то это была Песня,мотор шептал,и никаких выбраций. Но цена удовольствия :) :) :). Игра стоит свеч.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2015, 09:15:03 »
Сильная низкочастотная вибрация, хочу проверить балансировку коленвала вместе с маховиком а как это делать точно незнаю, в домашних условиях . Гдето читал что вроди ставят на ножи и прокатывают а с пальцами и поршнями или нет короче подскажите кто это уже делал.
К "Компасу" комплектовал, одно время, датчиком ускорения (посмотрите по названию ADXL), там было видно колебания(вибрацию) по двум осям. Можно поставить метку на валу для синхронизации и определить датчиком вибрации отклонение массы.

Толик

• Эксперт
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2015, 11:36:34 »
Ещё встарые времена у нас на заводе была станина с ножами выстовленными по уровню коленвал болансировал вместе с корзиной поршня подгонял по весу результат получился неплохой но делать такую массивную станину дома хлопотно. Хотелось бы вернутся к спектральному анализу в компасе именно в выбранной точке осцилограмы при анализе стуков, звуков, вибраций весьма полезно.Кстати радио-микрофон неплохо показал в работе с компасом+ тоесть приемник к компасу а микрофоном лезь куда хочешь попозжа попробую похожим методом приколхозить к компасу еще несколько важных датчиков типа акселерометра, пьезовый со стробоскопа и колебания картера поглядываю на беспроводную мышку от компа но понимаю что тут врятли мозгов хватит довести до ума.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2015, 11:41:26 »
Эта тема интересует, когда появится "Компас 2" непременно вернусь к этим датчикам.