Автор Тема: Дымит движок.  (Прочитано 2396 раз)

Павел

• Новичок
  • *
Дымит движок.
« : 16 Июль 2012, 21:21:57 »
 В соседней теме писал по настройкам, а здесь технический вопрос. После змены колец - 500 км.-периодически дымит движок маслом. Моторист,который менял кольца утверждает, что клапана в норме, надо дать время притереться кольцам. На осциллограмме на впуске большая волнистость. Подскажет может кто-нибудь, не клапан ли это? Спасибо.

HN1960

• Мастер
Re: Дымит движок.
« Ответ #1 : 16 Июль 2012, 21:37:33 »
Года 3-4 назад я лично откаэался от замены колец.Кидать новые кольца на тот элипс те выроботку  в цилиндре это неразумно.Если даже хоном пройтись чтоб была смазка  при   работе все равно не разумно.Возьмите нутромер и померяйте внутри цилиндре -  просто жуть. По умному надо растачивать блок, убирать элипсность и конусность в цилиндре.Если двигатель дымит после замены колец,значит там выроботка.

Павел

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Июль 2012, 22:23:21 »
   Я мерять цилиндры наверняка не буду, но хозяину так и сказал, что замена колец помогает очень редко, если машина до этого дымила сильно. Но моторист, который делал, клянется, что эллипсов нет и все промеряно правильно. Сбивает с толку, что дымит периодически. Иногда высвечивает чек и показывает на датчик распрадвала. Может ли этот датчик  так влиять на работу двигателя? И может с клапанами что не так? Спасибо.

александр ростов

• Гость
« Ответ #3 : 16 Июль 2012, 23:37:59 »
Года 3-4 назад я лично отказался от замены колец
я тоже от такого абсолютно бесполезного занятия очень давно отказался. толку от этого нет никакого. только вред. на вазах, ещё и опозоришься. однозначно будет утвеждение, что до ремонта ехало лучше.
а какое отменное качество запчастей !!!!!!!!!!!!!!! ведь купили "заводское", в МАГАЗИНЕ !!!!!
замена сальников клапанов, как отдельная процедура, тоже абсолютно бессмысленна. возможна только в том случае, если при сборке мотора попались поддельные. они проявляются очень быстро.
если подумать, ну не может же в моторе полностью износиться какая то одна деталька, а всё остальное девственное. к моменту, когда решаются вскрывать мотор, уже набегает огромная куча всяких неисправностей, особо не видимых без вскрытия.
попробуй заставить человека при ремонте мотора заменить гнилой ,забитый накипью радиатор. ??? забитый нагаром глушитель. ??? и всё остальное, перебрать и проконтролировать.
в основном реакция злобная.
Сбивает с толку, что дымит периодически
такое будет после затяжного принудительного холостого хода.
написать, что происходит ?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 23:49:02 от Александр ростов »

Павел

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Июль 2012, 08:01:08 »
   Доброе утро. Буду благодарен за информацию, а заодно сам подумаю, почему так происходит. Но хозяин говорит, что при езде тоже бывает иногда дымит. В любом случае спасибо.

HN1960

• Мастер
« Ответ #5 : 17 Июль 2012, 19:08:04 »
Дымить будет из-за разбитых направляющих, сальников клапанов.Проверьте еще отверстие малой вентиляции,бывает что забивается.