Автор Тема: Компонетны стенда чистки форсунок  (Прочитано 26533 раз)

Толик

• Эксперт
Re: Компонетны стенда чистки форсунок
« Ответ #90 : 18 Апрель 2016, 00:56:02 »
Изготовил экспериментально U образный измеритель расхода газовых форсунок, неплохо но громоздко и для более компактного устройства попробовал вставить металическую трубку в стекляную получилось гораздо компактнее без ущерба работе но на практике применять в виду ограниченности места установки в стенде решил сделать ещё компактней тоесть на манометрах низкого давления ведь принцип действия основан на разности подачи и выхода газа из ёмкости и за щёт малого жиклерного отверстия поднимается давление в емкости выталкивая жидкость тем самым изменяя баланс в трубках тоесть большая подача и малый выход поднимет давление которое можно измерять манометром не используя стеклянных трубок. Манометры планирую применить медицинские от приборов измерения внутривенного давления надеюсь насобирать у каравашников на базаре, пока в наличии только один буду искать.

bern

• Новичок
  • *
« Ответ #91 : 18 Апрель 2016, 07:41:42 »
Нашел в нете средство ms 70 для чистки монет.Кто пользовался таким напишите ,что им можно чистить и какой результат.Стоит такое брать,все же 900 рэ цена.?...
Уже как неделю пробую чистить просто бензином и результат не хуже Винса. Баланс восстанавливается на ура. Заслуга джина в режиме кавитации, таком режиме все равно чем мыть.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #92 : 18 Август 2016, 20:21:07 »
Есть идея  сделать дополнительный бачок с переходниками под TFSI и FSI форсунки. Понятно,что управление будет Джин. Бачок должен быть универсальный, легко использоваться для промывки без снятия. Стенд под это дело не проходит, т.к. приговор ,к примеру аутлендера на замену форсунки только одной, ценник там минимум 150 дол. Или к примеру лексус 460, 16 форсунок из них 8 FSI, чистка двух равна неделе отдыха в Одессе))). Посадочные гнёзда на всех авто разные, отличаются существенно. Есть ещё мнения? В голове картинка уже есть, покритикуйте.

Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 09 Февраль 2017, 08:51:18 »
Что то я делаю не так. У меня на промывку форсунок уходит много жидкости литр и больше. смотрю по времени реакции. ( Чтобы не моргала буква Е) мою на малом давлении как и в инструкции 0,2 атм. По времени занимает  5 - 8 часов. Значок в автоматическом режиме на стенде загорается а вот на компьютере редко.  Может у меня не работает режим кавитации.Пробую на всех под режимах эффект тот же

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #94 : 09 Февраль 2017, 10:26:27 »
Установки режима чистки ( можно прочитать в инструкции)
A0a
A -автоматический режим
0 -экономичность (0 больше жидкости, 9-меньше жидкости)
а -чувствительность (начальное время открытия форсунки, больше время-больше жидкости) 'а'-высокая,  'b',-меньше, ... 'j' -самая низкая
    на 'a' жидкость может не течь т.к. время открытия будет небольшим, на 'b' импульс больше и течь будет больше и т.д.
Подбирайте эти параметры, должно помочь.

Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #95 : 09 Февраль 2017, 11:27:39 »
Владимирович пробую на всех режимах все время быстро очистить не удается. Резонанс показывает звездочка на табло, жидкость идет. Вот уложится даже в 0,5 литра не разу не удавалось. Винс брал в разных местах. Или у меня такие форсы в се загаженные . Может блок питания поменять?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #96 : 09 Февраль 2017, 14:53:43 »
Блок питания, если старый, может мешать поиску резонанса. Может такие форсунку, перейдите в ручной режим чистки.

Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #97 : 09 Февраль 2017, 16:06:45 »
Почему у меня уходит так много времени и жидкости

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #98 : 09 Февраль 2017, 16:42:18 »
Работайте в ручном режиме чистке 30 минут, проверяйте расход, если нормально(одинаково) заканчивайте, не нужно добиваться равенства времени реакции.
>> Значок в автоматическом режиме на стенде загорается а вот на компьютере редко
на компьютер данные попадают с задержкой, поэтому может "загораться" редко.

Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #99 : 09 Февраль 2017, 18:26:05 »
Спасибо Владимирович

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #100 : 19 Февраль 2017, 16:45:13 »
Ни кому не приходила в голову мысль сделать подогреватель промывающей жидкости для джина? Вот например применить углеродный нагревательный элемент http://techexpress.com.ua/product?id=458.  Может даже рампу саму греть, чтобы не рассеивать сильно тепло?

HN1960

• Мастер
« Ответ #101 : 19 Февраль 2017, 17:42:26 »
Саша, у меня и сейчас намотана нихроовая проволока вокруг бачка, под нею находиться слюда в несколько слоев  со стело -тканью, мощностью 100-120ватт. И стоит лампа для подогрева самого модуля, потому как иногда в холодном гараже не сразу включается  в работу. Такой зимний вариант уже года 3.5-4, ни разу не подводил.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #102 : 19 Февраль 2017, 18:59:24 »
Просто думаю бачек греть не целесообразно. Потом остывает. Я тоже грею бачек.