Автор Тема: FSI GDI форсунки  (Прочитано 17010 раз)

888max888

• Новичок
  • *
Re: FSI GDI форсунки
« Ответ #105 : 09 Март 2019, 18:06:17 »
Такие не попадались, скорее всего там есть пусковая высоковольтая обмотка и рабочая. Измерьте их сопротивление и подключайтесь где 10-16 ом, будет работать.
Тогда вопрос такой, подключаться в режиме форсунки классика или форсунки fsi на джине?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #106 : 09 Март 2019, 18:48:53 »
Классика, мы же не знаем параметров этой форсунки.

888max888

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : 18 Апрель 2019, 05:36:36 »
Бывает и такое) механики погнули форсунку d-4 при снятии

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #108 : 26 Апрель 2019, 14:23:55 »
 Результаты по положительному ремонту есть? Сегодня был на одной СТО, авто правда безнальное, уже купили новую форсу. думаю напишут баксов 200+замена+диагностика.

SOLEX

• Специалист
Re: перенос сообщения
« Ответ #109 : 27 Апрель 2019, 00:06:13 »
Хочу вставить свои пять копеек по вопросу джина. Я был очень долго обладателем первого джина и хочу сказать что он себя оправдал миллион раз . Забоев в работе не наблюдалось со своими обязанностями справлялся на ура. Так получилось что я перепрыгнул через разработку. Топать С Джином два не знаком а купил сразу Джин Х 4 . И хочу сказать что он превзошёл мои ожидания. Время чистки уменьшилось в два раза это точно( регламентные работы) Что касается проблемных форсунок но дефекты устраняются быстрее если конечно это не связано с электрической частью . Изменился характер очистки а плане давления на уши этого писка что был в первом Джине. Расход жидкости меня удивил очень . 80-100 гр Винса. Этим коллиством реально чищу форсунки и эффект поражает. Два дня назад был Тигуан 2011.2,0 TSI C FSI форсунками. Клиент жаловался на троение вплоть до того что двигатель не заводился. Это могло происходить 1 раз в месяц или в два. Отесать неисправность хамская или другими словами отсутствующая. Снял лог и хотел отправить дальше поездить но авто застроило (повезло) Свечу заливало вхлам . Поговорил со Славой(Alfa) пришли к общему мнению что клинит форсунка. Демонтировали. И при постановке на стенд дав давление всего 0.3 форса заплакала. Представляете что вся рампа по большим давлением уходила в цилиндр. Хватило изначального размагничивания два раза. И иглу заперло. Потом полный цикл чистки и проверок и вуаля! Авто ушло в работу. Как раз разобрав автомобиль пришло обновление ПО на стенд по FSI форсункам . Очень вовремя. Стенд с очисткой справился красиво. Все параметры определяет четко. Немного маловат экран но все читабельно. Хотелось бы чтобы было реализовано фиксация параметров как в старом стенде. Нажал кнопку прошёл тест на сопротивление и зафиксироно снова нажал и время реакции фиксация. Так удобнее. По вопросам которые у меня возникли по работе с FSI два звонка к ВВ и консультация в полной мере получена. Я являюсь пользователем всего спектра разроботок ВВ. Хочу сказать не разу не получил отказа в тех поддержке. Повторюсь был просто уделён как стенд справился с FSI. Всем удачи!!!

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #110 : 13 Май 2019, 09:06:49 »
 BZB промывка форсунок FSI

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #111 : 21 Июнь 2019, 15:34:04 »
 Ну что, дождались? ;D Модуль-Х у же у меня, начал вживлять вместо Джин. Все идеально подходит фотоссесию место предыдущего джина,  по началу не понял и начал бурлить. Надфилечек и полчаса работы,все станет на свои места. Блок питания понятно, будет выносной как и был на предыдущей версии. Переделаю чуть проводку на стенде, т.к. раньше был шлейф и плата согласования. Переходниками и причиндалами займусь позже. Не поверите на чем второй день торможу. Лицевая панель подразумевает распечатать на фотобумаге картинку. В радиусе трех км обзвонил все фотосалоны, ни у кого нет струйного принтера. Одни фотографы, свадьбы фоткают, фотосессии беременных, у вторых принтер сломался и формат не меньше А12, а те что кругом могут напечатать на ткане, трусах, набить тату, гравировку на пистолете, сделать именную кружку, визитки, но на фотобумаге и принтером не делают. Ближайшее фото на документы это автоматическая кабина, где все в автомате печатает.
 Я с этим струйником уже всех задолбал, никто не знает.
Надо сходить и поговорить с кабиной))

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 17:47:57 от alfa »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #112 : 21 Июнь 2019, 17:28:24 »
Она вообще-то листик с надписями идет в комплекте, но на момент отправки не было такой (под размер старого Джина) в наличии. В Одессе нет проблем с расспечаткой, если нужно дошлю завтра.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #113 : 21 Июнь 2019, 17:56:55 »
Владимировичь, если это возможно.. В Киеве фотосалоны непонятно где печатают, кругом есть агенства, а там заказ и сделают на следующей неделе, понимаю,что принтеров у них нет. Или спрашивают,а сколько штук нужно, сроки до десяти дней. Фотография отмирает как картинка на бумаге. Зато на ткани без проблем.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #114 : 01 Июль 2019, 12:07:26 »
 Обсуждение наработок, разработок, споров и т.д. переехало в Приват.  Здесь тоже можете писать о достижениях и неудачах.