Автор Тема: На что обращать внимание при чистке форсунок?  (Прочитано 37977 раз)

Сергей В

• Новичок
  • *
спасибо за работу над "эффектом двух форсунок"
сильно это конечно не напрягает но мысль о том что у меня со стендом что то не так периодически появляется.

когда пройдут испытания вы напишите что нужно делать а кто пожелает тот доработает

v3

• Administrator
  • Мастер
Прошивка "Джинн" 6.32.  Программа "Джин Термимнал"
Две Ваши форсунки. Так выглядит дефектная форсунка (№2 синий цвет) -разброс времени открытия. Форсунка №1 (красный цвет) нормальная.
В новой прошивке лучше заметны дефекты. Постараюсь сегодня закончить и разослать.

v3

• Administrator
  • Мастер
Прошивка  "Джинн M" v6.32 подготовлена. Вносятся изменения в описание там будет фото, что нужно изменить.
Устранен эффект влияния соседней форсунки. Нужна доработка схемы "Джинн"/"Джинн М",
в схему добавляются конденсаторы 0.1 мкф с выхода каждого канала на землю.
Фото в документации, см.главу "Ремонт".
Ускорен поиск начала открытия форсунок.

Саша-Ирпень

• Новичок
  • *
Никогда не чистил форсунки на Outlander, а тут просяться... Хочу спросить - у меня рампа от Опель, станут ли на неё форсунки от Outlander? (2,4 л, 2007 г).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 По моему там под азию. Т.е нужны переходники. Нижние уплотнительные кольца-бублики заменить,  старые не ставить. Остальное как всегда. И не забываем плюс 20 процентов за установленный газ, можно и 50. Если жертва не срулила))), то постоянно тычем её мордой в газ, типа, это какой рукожопый тута редуктор прикрутил? И про проводку и шланги на хомутах, и тогда будут меньше задавать-а форсунки у меня грязные? И ДУ на аутлендере обязательно помыть, только нежно.

Саша-Ирпень

• Новичок
  • *
Славик, спасибо!

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
Саша, сделай фото подкапотки этого Аутлендера. Посмотрим что там по комплектации в ГБО. А вообще в Ирпене Толик есть по газу. Не знаю знаете ли друг друга вы?

Саша-Ирпень

• Новичок
  • *
У этого авто по бензину идет обедненка, а на газу нормально. Перед этим он залил 5 литров бензина на плохой заправке. Авто смотрел по быстрому - не было времени. Попросил, если не решит проблему в другом месте, то показаться с понедельника.
Толика знаю хорошо.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Бедная под нагрузкой или ХХ?  Газ могли накрутить, как всегда бывает.
Номер 1465A051 в гугл забивай.

« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 12:33:14 от alfa »

Jack Skellington

• Новичок
  • *
Кто как понимает,почистились ли форсунки или нужно чистить еще?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Кто как понимает,почистились ли форсунки или нужно чистить еще?
Стенд есть под управлением Джин? Поиграетесь с забитыми пару вечеров, потом кинете на авто, можно с чистыми сравнить. У каждого свой путь. Одни нужно отмачивать ночь, другие в обратку, и т.д.

Jack Skellington

• Новичок
  • *
Да,стенд приобрели. Пока только две авто были на чистке.

master8607

• Новичок
  • *
Столкнулся с проблемой диагностики форсунок (в данном случае denso тонкие) на автомобиле Lexus GX470 2008.Клиент обратился с жалобой плохого запуска на тёплую. Холодный пуск без проблем, до 10 мин после остановки - без проблем. Проблемы начинались 10-30 мин после остановки. Цилиндры запускались по очереди, кидал черный дым. После всех сопутствующих проверок, выяснилось, что форсунки некорректно работают. Причем на стенде вели себя прекрасно, не текли, ровно дозировали на всех режимах. К сожалению, на стенде нет возможности их прогрева, чтоб симитировать реальные боевые условия.

v3

• Administrator
  • Мастер
Проверяйте на проход воздуха через форсунку, без жидкости. На максимальном давлении подставьте стакан с керосином, будет видно какая пропускает пары, жидкости не видно такие дефекты.