Автор Тема: Очумелые ручки :)  (Прочитано 34670 раз)

Толик

• Эксперт
Re: Очумелые ручки :)
« Ответ #135 : 22 Декабрь 2016, 10:48:17 »
Пожалуй прав диоды попробую поставить. Кому интересно в двух словах опишу конструкцию клапанов. Берется электромагнит от абс и кусок трубки от топливопровода железной на 8мм такова хлама на любой разборке хватает и отрезаются куски по 5см и вклеиваются в катушки примерно до половины но все с одинаковым растоянием до края катушки, нарезаются кусочки от той же трубочки сами клапанки и с одного края припаиваются пятачки миллиметра на 2-3 больше трубки. Это лучше паять газовой горелкой и возле пятачков примерно 2мм от спайки прорезаются отверстия примерно до половины можно болгаркой и к пятачку подбирается колечко и регулируется так что бы клапанок 1мм оставлял зазор до вклеенной трубки. Во вклеенную трубку вставляется скобка и подбирается пружинка, правда с пружинками вышла проблемка и пришлось намотать самому то есть на шпильку с 6-ой резьбой намотал жилку от тросика. В тиски два дубовых брусобка а между ними пускам жилку и зажимаем между двумя гаечками на шпильке, и крутя шпильку на подставке над тисками она вытягивает между брусков жилку одновременно ровняя и ложит в резьбу. Сняв со шпильки и отрезав по размеру получаем пружинки для клапанов. Такие клапана  наиболее мне понравились по конструкции их в случае заедания проще мыть доставая магнитом через мензурку так же и ставя на место.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #136 : 22 Декабрь 2017, 22:28:20 »
Анатолий, у нас бруски дуба,стоят дороже,чем краники http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_57&products_id=7984&osCsid=t0qb0fh496nlhfsjcj2j84oup6 , можно и по дороже, но дешевле чем одна чистка форсунок http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_57&products_id=8227&osCsid=t0qb0fh496nlhfsjcj2j84oup6 .

Толик

• Эксперт
« Ответ #137 : 22 Декабрь 2017, 23:06:42 »
Славик не знаю как у вас а я жду зарплату, наделал насосов, форсунок и жду когда позабирают а позабирают после зарплаты. С кого там цены драть, нынче бульбаши с завистью смотрят на россиян от туда возят по 1000 уе а некоторые остались на пмж, на польше у приезжих гов-- заработки а на родной бульбандии 150-200 уе.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #138 : 22 Декабрь 2017, 23:38:21 »
Ты вспомни 13 год, как Беларусьнефть жила, как вышкомонтажники, Химволокно и ЦБЗ. Стоимость жилья мне озвучивали,  диву давался, в Берлине дешевле,чем в Светлогорске. А колонами в Одессу и Крым, помнишь? Семья на отдых брала не меньше 1.5-2 штуки дол. Я им говорил в 14-ом, выльется эта вакханалия с крымшашь, дедываевале, но там кожура толстая, теперь тихо на кухне капусту с грибочками, без денег. Знаешь кого винят? Фашиздов, бендеровцев, майдан....  Это я про Белорусов говорю. Позавчера, еду в тралике, слева две бабки, и одна другой на перебой рассказывает, как зашибись в Беларуси, какое качественное масло, натуральное все)))), молоко сухое вагонами на Китай отправляют, по телеку им показывали.)))) Долбоебов тут тоже хватает, им по телеку не видно кто к кому на шопинг.
Это я к тому, как зарплату получишь, давай на Чернигов сгоняешь, тебе Новой Почтой что нибудь интересное подгоню, покушаешь заодно))))). Бандеровцы Белорусами не питаются, проверенно)))))).

Толик

• Эксперт
« Ответ #139 : 23 Декабрь 2017, 07:14:58 »
Славик обязательно сделаю круиз но весной, хочу Одессу навестить так сказать совместить приятное с полезным.

byksir

• Эксперт
« Ответ #140 : 23 Декабрь 2017, 21:14:42 »
Толик , так может пересечемся ?

Толик

• Эксперт
« Ответ #141 : 23 Декабрь 2017, 23:34:50 »
Навестить вас это и будет часть плана поездки, заеду к Владимировичу так как два эмитатора я уже ухаёхал надо бы подлечить плюс за мной должёк и как это я без пробника останусь (если конечно меня со Славиком не забанят по политическим мативам). Пока суть и справа вас навещу, нам найдется что обсудить. Теперь по делу, нашёл малый PIR-датчик покувыркаю ево на быстродействие в плане успеет ли в процесе старта замерять температуру в камере сгорания чтото типа температурного компресометра.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #142 : 23 Декабрь 2017, 23:53:35 »
не забанят по политическим мативам).
Ты на демократическом ресурсе, тут в споре рождается истина и никто никого не будет банить. Ты лозунг Владимировича читал  в вверху форума?  После Нового года если получится попробую передать приблуду, хочу твое мнение и ее полезность услышать, все равно лежит без проблем.

Толик

• Эксперт
« Ответ #143 : 24 Декабрь 2017, 08:28:25 »
Кстати нужна ли приблуда по проверке степени чистоты бензина.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2017, 09:02:12 »
Кстати нужна ли приблуда по проверке степени чистоты бензина.
Нам чистое топливо не нужно, кому потом форсунки чистить?)))))

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #145 : 24 Декабрь 2017, 09:05:49 »
... заеду к Владимировичу так как два эмитатора я уже ухаёхал надо бы подлечить плюс за мной должёк...
Встретиться не получится. Долга никакого нет. Что не работает передавайте через Вячеслава, ремонт для вас бесплатно.

Толик

• Эксперт
« Ответ #146 : 25 Декабрь 2017, 21:05:51 »
Извините за бардак как всегда всё в папыхах, на картинках основные мои стенды это маленько мадернизированный для простых форсунок, насосный ки-лахматого года объвешанный злектроникой, измерительный для проверки пропускной способности отверстий клапана CDI и распылителей, плотности удержания штока и шарика мультипликатора (бульбулятор), стенд проверки форсунок CDI сделанный из умывальника хотя этого старичка скоро спишу(готовится замена) на более навороченый, черный ящик с манометром вакумная установка магнетронного напыления предназначеная наносить твердые покрытия после ремонта клапана CDI, пистолетик это датчик эфективности цилиндров, обжимной датчик трубки тнвд. В эту серию не вошли стенд для бензинок, новый для CDI, вакуумная установка ионно-плазменного напыления, приспособы и станочки для востановления плунжерных пар, и некоторое другое оборудование находящееся как в работе так и на стадии изготовления.

Поехали дальше
https://c.radikal.ru/c04/1712/9a/5163637ab906.jpg[/img]

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 21:33:19 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #147 : 25 Декабрь 2017, 21:22:06 »
В жизнь не поверю, что Толик сделавший вакуумную установку, напыление , андронный коллайдер, не может фотки на форуме разместить:))). И как то пугающе смотрятся на фото совдеповские рожковые ключи ;D.Понятно, если рядом будет томик брежнева-малая земля)))))))

Толик

• Эксперт
« Ответ #148 : 25 Декабрь 2017, 22:22:44 »
Я нигде и не говорил что я умный, работа это работа а модернизировать мастерскую это хобби. Хоть в мастерской и четыре компа сам я немогу даже програму компаса установить работаю уже с установленными програмами. Томика малая земля нет но предпочитаю советскую техническую литературу.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #149 : 25 Декабрь 2017, 22:35:37 »
Анатолий, две последние фотки не понял, хотя про пистолет понятно, налоговая пришла, застрелил, потом правда расстреляют ;D ;D ;D, в РБ это реально))). А вот зачем зажим для обрезания крайней плоти? Так и не врубился)))