Автор Тема: Для тех, кто хочет купить Скандок!  (Прочитано 93203 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Для тех, кто хочет купить Скандок!
« Ответ #315 : 30 Ноябрь 2018, 17:48:07 »
 В защиту скажу, в Украине это как бы может принести  девиденты. Продать его не реально, ни один дурак не купит, это как чемодан без ручки, нести не возможно, бросить жалко. Поэтому этот артефакт  берется для понтов, клиенты (умные), им не интересно когда в их авто читают к примеру Колибри. Они тащатся от CF-19 и СД. Чем длинее шнурки, толще кабеля, а интерфейс которого не видели никогда))).  Клиенты видели,что такое стар и клип. А ему говоришь, это единственный в Киеве, нано технологии совместно с роскосмосом, стоит сем тысяч долларов, украден с Байконура. Даже пошутил разок, теперь у них нету и каждая вторая ракета падает))))).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #316 : 25 Декабрь 2018, 18:02:06 »
Сегодня присутствовал при постыдном фиаско скандока. Тушили подушку туксона JB, 05 года. Минут десять пытались сконектиться.
Если придут сюда дятлы с Петербургера, я могу передать маты и интонацию. Лаунч слету все увидел и решил за пять секунд.Ребята свисток уже пару лет не обновляли. Короче, кто решит скандок купить по Корее, рекомендую, особенно чувакам с Питера. Хоть бы один пришел и тут пробубнил про корабли и светлое будущее.

turist

• Новичок
  • *
« Ответ #317 : 25 Декабрь 2018, 18:53:08 »
Уже который год наблюдаю за такой реакцией на скандок от alfa. Ну чем же он Вас так не устраивает? Что который год успокоиться не можете?  Среди моего оборудования тоже имеется скандок и он, лично меня, частенько выручает. Идеального оборудования не существует. Но можно брать от каждого лучшее и получать от этого удовольствие и доход. Такое впечатление, что Вас обязали пользоваться только этим прибором и при этом выполнять невозможные для него действия. Мне попадался один сканер(не буду называть) с которым у меня не срослось. Так я про него забыл уже через месяц.Валяется, уже и забыл где.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #318 : 25 Декабрь 2018, 20:39:53 »
 Меня и Автоком не устраивает и Лаунч. Но там хоть все честно и понятно, по цене и покрытию.
Уже который год наблюдаю за такой реакцией на скандок от alfa. Ну чем же он Вас так не устраивает? Что который год успокоиться не можете?  Среди моего оборудования тоже имеется скандок и он, лично меня, частенько выручает. Идеального оборудования не существует. Но можно брать от каждого лучшее и получать от этого удовольствие и доход. Такое впечатление, что Вас обязали пользоваться только этим прибором и при этом выполнять невозможные для него действия. Мне попадался один сканер(не буду называть) с которым у меня не срослось. Так я про него забыл уже через месяц.Валяется, уже и забыл где.
Очередной вой от производителя который украсть нормально не может, типа идеального не бывает.
Лично меня, частенько и т.д. это ни о чем. Хотите что то сказать, реально кол-во марок и какой??? По каким маркам выручает?

Толик

• Эксперт
« Ответ #319 : 25 Декабрь 2018, 21:09:46 »
Скандока никогда не было а вот скантроль (минский) был, прикол в том что брал его чуть раньше компаса и для прикола справлялся об обновах и с того времени ни одной обновы.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #320 : 25 Декабрь 2018, 21:14:41 »
Толик, хоть фотки покажи что это за чудо. Впервые слышу.

Толик

• Эксперт
« Ответ #321 : 25 Декабрь 2018, 21:39:20 »
Завтра на чердак слажу, в хламе должен валятся.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #322 : 25 Декабрь 2018, 21:50:10 »
А ты внутрь заглядывал? Может там что то не суразное? Я бы мнение Владимировича по данному прибору послушал.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #323 : 09 Февраль 2019, 19:08:04 »
 На форумах зомбированные стали  прозревать, пинают Скандок. Советуют, трех придурков с Питера трубящих за скандок посылать нахрен, и петрушку с Балашихи просто игнорить, говорят дурак-дураком.))))
Интересно наблюдать за реальным действом.  Такая себе раися-впреде, чувак купивший сканер в Европе пишет,что худшего еще не видел.
Эге-гей, хде новая платформа? Это где диагностика новая?  Если в таком темпе дальше пойдет и у неандертальцев с ебеней мозг зашевелится, начнут массово свистки продавать.
Интересно, а почему еще здесь  затычка с Балашихи не зарегалась? Кукарекает везде, а тут игнор?  Испугался?

Толик

• Эксперт
« Ответ #324 : 09 Февраль 2019, 20:14:45 »
Вообще то при покупке сканера нужно определить что вы от него хотите, если диагностика как у меня поверхностная это ошибки подтереть, текучку посмотреть, коды форсунок поменять то сойдет и мультимарочник. При направленности на диагностику на мультимарочники и смотреть не стоит а более узко направленные. Брать диагносту типа универсальный дорогой сканер по моему это глупость самого диагноста. Второе это выбор оборудования, барыга скулит (рекламирует) о чудесных достоинствах прибора и чем громче скулит тем будь осторожней в выборе прибора.

Vad_63

• Новичок
  • *
« Ответ #325 : 10 Февраль 2019, 18:20:07 »
У меня СД-компакт нью. Работаю со старыми японцами сузуки/дайхатсу/тойота.
На сузуках заявленные блоки не все прописаны. По двигу основную массу берет, но со странностями...
Например на эскудо-витарах до 2006 одно и то же двигло одного и того же года может взять, может не взять... При этом утилиты ЕГР и РХХ может дать, может не дать... Гранд-витара 2008 года с ГМ-овским N32A вообще странно цепляется - чистую американку с лету читает, такую же от российского дилера цепляет и тут же вываливается - санкции наверна  ;D В техподдержку обращался - один раз скинули нерабочую заплатку и больше не отозвались. На АДАКТе даже рот раскрывать бесполезно - запинают. Плюнул... Прошло полтора года - не исправили до сих пор...
Кузовное и подушки - тут как звезды встанут... АБС, ЭУР и роботов нормально обрабатывает... АКПП ни разу так и не увидел - не повезло... Вариаторы не пробовал - очкую  ;D

Дайхатсу  - Териос-2, он же Тойота Раш, он же Дайхатсу БиГо - двигло, подушки и АБС читаем как дайхатсу, АКПП и электрорейку - как тойоту... Поэтому нужны обе-две марки... На удивление умудряеся видеть древние дайхатсу-вёдра с 1997г... Правда там и смотреть-то особо нечего...

По тойотам/лехусам, в принципе, особых нареканий не возникало... Если возникают - течстрим через шнурок... ;D

В целом, как вспомогательный по моему покрытию устраивает. Как говорится, на безрыбье и сам раком встанешь, а на бесптичье и жопа соловей... Все равно, как правило, старые сундуки щупаю, за которые сервисы или не берутся, или берутся не стой стороны ;D Поэтому основной инструмент - мотортестер...

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #326 : 10 Февраль 2019, 22:33:17 »
Vad_63, с Вами полностью согласен. Если бы был бы форум владельцев, где внятно обсуждали, что берет ,а что филькина грамота. Сброс адаптаций в большинстве не делает ни где. Понятно,что в развитии отстал даже от говеного свистка с ломаным софтом. Интересно наблюдать за командой кривожопо-криворуких из Питера и одного из Балашихи, бегающих по форумам и всех несогласных удаляют или пинают. СД сегодня реально денег заработал, пригоняли авто с Белой Церкви в Киев, королка 1.3. Посмотрел течем, все идеально, коррекция в долгосрочеке аж 26, понятно, ехали и газ не откатан или редуктора не хватает. Приволокли скандок, их в Украине по пальцам пересчитать, картинка на экране , двигатель нарисован, кино)))). Захожу через OBD, ага, терли ошибку 7 км назад и время без кода 39 мин. Главное никто не монимает, что это можно посмотреть фигней с телефона. Объясняю, это чисто от Рос ВПК, спиздили в 14-ом,теперь протоны падают, а мы усе могем)))).
Кстати, вижу что читают. но поспорить или что то сказать сцыкуют.

Vad_63

• Новичок
  • *
« Ответ #327 : 11 Февраль 2019, 09:40:28 »
...
Кстати, вижу что читают. но поспорить или что то сказать сцыкуют.
Ну, может быть хоть таким образом отреагируют... Хотя, я в этом сомневаюсь... Прибор куплен, марки куплены, пользователь не массовый, а "крохобор", работающий со старым хламом не самых популярных марок - проще проигнорить, ибо, капля в море... Тем более, что если судить по АДАКТу, состояние "все силы брошены на релиз" (а потом на его исправление) - состояние перманентное...

Нет, я понимаю, что это не DS-II c дилерскими картами, я понимаю, что "мультимарочник", я понимаю, что для работы с японцами это не G-Scan и даже не UltraScan... Но ведь это и не шнурок за 3 рубля, который я иной раз вынужден юзать с отломами дилерского софта по ниссанам, хондам и мицуписям... А юзаю я его не потому, что жалко 3,5 рубля за марку на СД, а потому, что я не хочу брать потенциального сферического коня в вакууме...
Мне достаточно того, что на офсайте и по моим-то открытым маркам в списках обновлений хватает чудес...

Например (ВНЕЗАПНО) CAN для движка HC-E 1997-2000 года :o Ну, ладно, я тупой и надо поменять "прокладку"... но КАК??? На минуточку, там даже родной ISO 14230 еле-еле ворочается и при этом не видит ни обещаных Т-Terminal, ни VSV#1,#2... И уж, тем более, он не видит Cooling Fan Relay и Supercharger Control, которых там никогда не было...  И ведь это двигло не единственное в том списке...

Или мифические пункты "new", регулярно появляющиеся в марках сузуки и дайхатсу, которые я так ни разу и не увидел в реальной жизни, несмотря на узкую специализацию СТО по этим маркам... Напрашивается вывод, что на СТО массово обслуживаются исключительно экзотические тарантасы с частично нечитаемыми блоками... которые, тем не менее, массово устанавливались на конвейерах производителя...
Как можно верить карте покрытия, которая раскидывается по всему модельному ряду тупым копированием?..

Ну вот... все-таки не удержался, иба накипело   :-\

Ради справедливости замечу, что пару раз ко мне приезжали на эскудо-витарах 1998-2006 с кривыми сканами х431 по двиглу Н25А, которые СД взял нормально. Но лучше бы было наоборот - чтобы у меня читалось все время, а парочку в год пришлось бы отправить к ланчу...  ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 12:00:27 от Vad_63 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #328 : 11 Февраль 2019, 13:22:07 »
 Недавно сидел и просто игрался с тойотой. По моему хайлендер. Зашел в бодик, маркасчитается лучшей.Смог включить только аварийку. Взял свисток от лаунча, который не обновлялся пару лет, опустил стекла на блоке двери, поигрался светом и всякой всячиной. А вчера простым васьком на джете 15 года из США перекодировал приборку на км, русский и т.д. А ребята делают это лаунчем. Уверен,что скандок не перекодирует никогда.  Еще лаунч в кашкае выдергивает пин и и тут же привязывает ключи.
 А по нашемаркам рулит сканматик, у кого денег на новый нет, покупают отлом,всего 70 баксов. Отбивается за месяц неспешной работы.