Автор Тема: Тарифы на проверку и чистку форсунок  (Прочитано 2530 раз)

Fuelinjectionservice41

• Пользователь
  • **
Re: Тарифы на проверку и чистку форсунок
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2021, 23:48:12 »
Задумался что то😅, не оборудование а ОПЫТ.

Толик

• Приватная
  • Мастер
  • *
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2021, 08:05:42 »
Опыт дело нужное но без оборудования мало чего стоит. Я денежку беру за результат и в основном заранее оговоренную сумму. С опытом пришел и другой опыт, работая с клиентом я уже при общении определяю какой суммой располагает клиент и редко ошибаюсь. А иногда при хорошем настроении беру оплату начатой пачкойсигарет и самому лень идти в магазин. Но это при мелком заказе и выполненном плане на сегодня.

Fuelinjectionservice41

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2021, 11:33:17 »
Опыт дело нужное но без оборудования мало чего стоит. Я денежку беру за результат и в основном заранее оговоренную сумму. С опытом пришел и другой опыт, работая с клиентом я уже при общении определяю какой суммой располагает клиент и редко ошибаюсь. А иногда при хорошем настроении беру оплату начатой пачкойсигарет и самому лень идти в магазин. Но это при мелком заказе и выполненном плане на сегодня.
Я к сожалению не понимаю политики брать деньги за результат, т.к в моем случае очень много приносят трупов, за исключением интересных случаев. Я всегда беру деньги за проверку, за чистку можно еще подумать но это  в том случае если еще что с ними можно придумать, или настаивает клиент.

mac_2b

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2021, 14:51:12 »
Скоро за три рубля ведро мыть будут.

Alex66

• Приватная
  • Мастер
  • *
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2021, 09:52:34 »
В моем понятии форум  создается  для обмена опытом и оказания помощи а не обучению раздувания щек и методам развода клиентов. Ценник на оказание услуг формируется из множества факторов в том числе и из уровня платежеспособности.
Интересно каким же опытом вы здесь обменялись? 

Что мы можем подчерпнуть из вашего опыта? И что клиент в итоге получает от "опытного мастера"? Как с холостым ходом у этого Сенса? И каким образом вы его собираетесь приводить в порядок дальше не имея инструмента для дальнейших развлечений? Как вы с такими ценами собрались дальше развивать свой сервис? Будем просить чтоб кто то крутанул прошивку и т.д.? А вы посчитайте сколько денюжек пришлось выложить что б что то там крутить. А еще сколько ночей просидеть чтоб что то понимать куда крутить, чтоб этот же Сенс превратить из конструктора в автомобиль.

alex6168

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2021, 06:32:36 »
Я совершенно не понял словесного поноса приведенного выше. Все прошивки которые я делаю куплены мною у МЛГ лично много лет назад.У данного сенса из за отсутствия зап частей поставили термостат с температурой открытия на 3 градуса выше.Именно по этому попросил поднять температуру включения вентиляторов. Причем тут холостой ход и инструменты. Чиплодырь и Эксплоер тоже куплену у Дениса 10 лет назад.Не смог добраться до своего и поэтому попросил помощи у форумчан. И почему Вы взяли в кавычки опытного мастера. Я что где то утверждал что я лучше Вас или Альфы?
И мы что будем тут сравнивать у кого круче оборудование? Я всегда считаю людей занимающихся одним делом - соратниками. Ваше видение в данном поле это конкуренты.Поэтому электрик с соседнего сервиса от меня получает помощь. А от Вас - Знаю но не помогу. Вас не устраивают мои цены на чистку форсунок? Не могу понять из за чего поднялся базар. Был задан вопрос на форуме -я дал ответ. Аlеx66 поясните пожалуйста.

888max888

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2021, 18:05:57 »
Центр сибири) Ценовая политика проста, если клиент привозит снятые форсунки- 200р за обычную и 400р за прямой впрыск. Это цена за диагностику и возможную чистку т.к. не всегда получается форсунку оживить.
У меня нет подъемника и за снятие форсунок прямого впрыска не берусь, уж больно много подводных камней по снятию(отправляю клиента на снятие к коллегам, которые могут мотор за пару часов поменять)). А с обычными все намного проще- приора одна из самых сложных, но ее я делаю максимум за час вытаскивая форсунки в бок- цена 1800. За остальные моторы, где снимаются проще - от 1600. За рядные 6-ки и V образники в среднем 2500.
Есть желание приобрести injector tester под пьезо форсунки, но спроса пока на их проверку нет.... у нас больше японский рынок, нежели европейский...

Alex66

• Приватная
  • Мастер
  • *
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2021, 21:05:10 »
400р за прямой впрыск.
На каком давлении проверяем течь и баланс форсунок прямого впрыска? Это естественно ценник с заменой тефлоновых колец я так подразумеваю.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 21:37:28 от Alex66 »

Fuelinjectionservice41

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2021, 02:47:34 »
Как все грустно… Я бы за такие деньги не работал бы.. снятие впуска у меня от 4000₽.

888max888

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2021, 04:45:24 »
400р за прямой впрыск.
На каком давлении проверяем течь и баланс форсунок прямого впрыска? Это естественно ценник с заменой тефлоновых колец я так подразумеваю.  ;)

Замену колец рекомендую, если оно уже прогарать начало. А если только потемнело, смысла нет - с тем учётом что ремкомплект на форсунку vag около 2000р стоит.

Проверяю на давлении 20-80 АТМ, этого хватает выявить течь и разность в пропускной способности.

888max888

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2021, 04:51:31 »
Как все грустно… Я бы за такие деньги не работал бы.. снятие впуска у меня от 4000₽.

Это с какой машины снятие?

У нас снять поставить форсунки с мотора 1az-fse в среднем 5000, mazda skyactive 3000-5000

Fuelinjectionservice41

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2021, 09:01:25 »
Любой японский v образный мотор где набо снимать впуск от 4₽. FSE серия  от 12₽))) 

888max888

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2021, 09:59:35 »
Любой японский v образный мотор где набо снимать впуск от 4₽. FSE серия  от 12₽)))

Тут наверное конкуренция и регион решает много. У нас обзвонят всех и поедут в другой конец города где на 100р дешевле...

Fuelinjectionservice41

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2021, 12:31:18 »

Тут наверное конкуренция и регион решает много. У нас обзвонят всех и поедут в другой конец города где на 100р дешевле...
Тут вопрос спорный.